28 марта сотрудники Городской библиотеки провели для детей литературную игру-викторину «Волшебные сказки Шарля Перро».
На мероприятии ребята познакомились с творчеством писателя, совершили литературное «путешествие» по французским сказкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев сказок по телеграммам, с большим интересом угадывали «Кому принадлежат предметы?».
Когда ребята успешно справились со всеми заданиями, то в награду за усердие получили от Красной шапочки сладкое угощение, а от Золушки – мультфильм «Кот в сапогах». Напоследок, взяв с собой книги со сказками писателя, дети веселые и довольные покинули стены библиотеки.