7 марта в Городской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению «Открытки к 8 марта» .
Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история 8 Марта? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом ребятам рассказали библиотекари.
В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это – день сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся для женщин и девочек, подарки можно сделать своими руками, которыми потом прекрасная половина человечества будет гордиться.
С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме. Аккуратно и бережно дети вырезали и наклеивали на « полянку» заготовку - цветы и бабочки, тюльпаны и сердечки.
Открытки получились яркие, оригинальные. Все остались очень довольны!