В рамках предстоящих выборов президента Российской Федерации 1 марта для учащихся 4 класса в Карасёвской сельской библиотеке прошел правовой урок с элементами игры «О выборах хочу всё знать». Цель мероприятия- рассказать учащимся в доступной форме основную суть политического процесса «выборы», разъяснить процедуру голосования, ознакомить со специальной терминологией, привлечь внимание и повысить интерес учащихся к избирательному процессу и избирательному законодательству.
После вступительной беседы, ребята познакомились с новым термином «бюллетень» и правилами его заполнения, затем «прошли» процедуру голосования. Секретарь участковой избирательной комиссии Соболева Л. А. провела для ребят экскурсию на избирательный участок, где подробно познакомила с работой участковой избирательной комиссии и ответила на вопросы, которые волновали будущих избирателей.
В завершение встречи учащиеся ознакомились с материалами информационного стенда «Школа молодого избирателя».