Имя – это не просто слово. За каждым именем стоит определённая личность, человек, который отличен от всех других, единственный и неповторимый. Имя – это и судьба, и характер, и помощник на добрые слова, и защитник небесный. Трудно представить, что может быть человек без личного имени.
Сегодня, 1 марта, ребята 3 "В"класса школы №3 (классный руководитель Шелест Л. В.) приняли участие в информационно-развлекательном часе "Имя твое-твой талисман". Ребята познакомились с историей имен, узнали, как в далеком прошлом люди перебирали слова своего языка, вслушивались в их звучание, вдумывались в их смысл, и то, которое покажется наиболее благозвучным и важным, точным, наиболее подходящим, делали именем своего ребёнка. Активно и весело участвовали в мини-викторине, выполняли задания, разгадывали ребусы, искали имена, которые прячутся в предложениях. Приятным моментом для ребят стало краткое значение, которое было дано их именам. Встреча с ребятами прошла в позитивном ключе и задала им хорошее настроение на весь день.