Подведены итоги акции «У нас есть что вспомнить и чем гордиться» на портале ВикиСибириаДа!
Участие в акции принимала библиограф Галина Воронцова с книгой Анатолия Алексина "Сигнальщики и горнисты".

Участники сетевой акции - 210 человек из 20 регионов России и зарубежных стран - собрали замечательную коллекцию книг военно-патриотической тематики, с которыми обязательно стоит познакомиться. Россия - страна героическая, памятных воинских дат в её истории немало. Участники акции делились своим мнением и отдавали дань памяти всем славным воинам России и героическим моментам в жизни нашей страны. Девиз "Мы живы, пока мы помним. "Кто помнит, тот не знает пораженья" (Грибачёв) красной нитью прошел через все работы участников акции. В подготовленной коллективной виртуальной выставке представлена информация о 210 произведениях.
Самыми популярными авторами и книгами стали:
С. Алексеев - 21 наименование, среди которых самое часто упоминаемое произведение "Сталинградское сражение" - 9;
Б. Васильев - 11 наименований, среди которых самое часто упоминаемое произведение "А зори здесь тихие" - 5;
Л. Кассиль - 7 наименований, среди которых самое часто упоминаемое произведение "Улица младшего сына" - 4;
В. Богомолов - 6 наименований, среди которых самое часто упоминаемое произведение "Иван" - 4;
Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке" - 5;
Е. Ильина "Четвёртая высота" - 3.

Смотрите акцию здесь: