26 февраля для мальчишек и девчонок СОШ №2 прошла игра - викторина "Спешите делать добрые дела!" В ходе мероприятия дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше. Ребята читали стихи, отвечали на вопросы викторины и вместе обсуждали поведение героев стихотворений, разбирали предложенные ситуации, вспоминали добрые слова, загадки, пословицы и поговорки .
Научиться волшебству добра совсем нетрудно. Надо как можно чаще пользоваться волшебными словами и поступки должны быть светлыми, добрыми, полезными людям.