26 февраля в Безменовской библиотеке был проведён литературный час под названием «Маленькие герои Великой Отечественной Войны». Были приглашены военнослужащие и их дети. Дети познакомились с юными героями (пионерами) Великой Отечественной Войны. Узнали, какие подвиги они совершили. Ответили на вопрос: «А вы бы смогли так, как они?». Далее просмотрели отрывок из документального фильма «Лёня Голиков». Была представлена книжная выставка «Детство…Опаленное войной». В конце детям были подарены воздушные шары в знак мирного неба и беззаботного детства. Дети в ответ подарили библиотеке свои рисунки.