30 января в Безменовской библиотеке прошёл эко-урок «Храните чудо из чудес-леса, озёра, синь небес». На урок были приглашены дети 3 класса. Наша задача была донести до ребят знания об охране природы. Развить умения сравнивать, анализировать, выделять главное, делать выводы. Воспитать интерес к окружающей среде, бережно относиться к растительному и животному миру. Разобрали правила поведения в лесу . В конце урока мы с детьми подвели итоги, рассмотрели растения и животных занесенные в Красную книгу. Ну и по традиции посмотрели мультфильм «Профессор Почемучкин»-Большой сборник о животных.