25 января исполнится 80-лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, советского поэта, актёра и автора-исполнителя песен. К этой знаменательной дате сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки  для студентов  11 группы  Черепановского педагогического техникума подготовили литературный час «Я, конечно, вернусь…».

Библиотекари рассказали ребятам  о  жизни и творчества Владимира Семёновича, о музее В. Высоцкого на Таганке, представили видеоролики его ярких выступлений.

За свою жизнь Владимир Высоцкий написал около шестисот песен, свыше двухсот стихотворений, детскую поэму в двух частях. Сыграл более двадцати ролей в театре. Самые известные работы в кинематографе – в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Маленькие трагедии», «Служили два товарища».

На абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Владимир Высоцкий: певец, поэт, музыкант, актер». Здесь любой желающий может познакомиться не только с творчеством поэта, но также и прочитать книги о знаменитом Человеке.