Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                                      

 

"Мои книги - это витамины радости!" - говорит Эдуард Успенский.
22 декабря - день рождения Эдуарда Николаевича Успенского. В этом году ему исполняется 80 лет. Его называют папой Чебурашки и автором Фиксиков. Именно Эдуард Успенский придумал и подарил нам крокодила Гену, старуху Шапокляк, дядю Федора и кота Матроскина. А еще он известен как собиратель страшных историй и детский поэт. Его книги и мультфильмы любят дети и взрослые!

На портале ВикиСибириаДа 22 ноября - 22 декабря 2017 года проходила Акция "Разноцветная семейка Эдуарда Успенского"!

В акции приняли участие 127 человек из 39 населенных пунктов. В России участниками акции стали жители Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Смоленской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского и Ставропольского края, Удмуртской Республики.

Нашими совместными усилиями создана уникальная коллекция, в которую вошли:
126 синквейнов
38 видеороликов
36 плейкастов
12 слайдшоу
Самыми популярными героями стали Чебурашка, кот Матроскин и дядя Федор. Именно им было посвящено наибольшее количество работ участников. А веселые стихи Эдуарда Успенского заставили улыбнуться каждого!

Смотрите акцию здесь:
http://wiki-sibiriada.ru/Акция_Разноцветная_семейка_Э..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить