Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

    

Чернобыль был – Чернобыль боль… Ровно 30 лет назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.

Библиотекари Отдела обслуживания Черепановской Центральной библиотеки к этой дате провели в Черепановском политехническом колледже экологический час «Чернобыль был – Чернобыль боль…».

В ходе мероприятия библиотекари подробно рассказали  о трагическом событии в истории нашей страны — взрыве на Чернобыльской АЭС, как проводили дезактивацию объектов: большой насосной станции  3-го энергоблока, о возведение Саркофага, который защитит окружающий мир от радиационной опасности разрушенного 4-го реактора. На слайдах презентации к мероприятию студенты увидели атомную станцию до взрыва и во время взрыва, увидели покинутый всеми мертвый город Припять — город-призрак, в котором остановилось время.

Внеклассное мероприятие заставило студентов  задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает небрежного отношения к себе, не прощает ошибок и промахов и что мы должны восхищаться мужеством людей, которые не жалели ни сил, ни своего здоровья, жертвовали собой ради спасения миллионов людей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить