Вы заинтересованы в поиске информации  о природе и экологии? Библиографы Центральной библиотеки г. Черепаново предлагают вам воспользоваться различными библиографическими пособиями. Выбирайте верный библиографический путь!

Библиографический указатель«О природе и экологии Черепановского района Новосибирской области», указатели об экологических проблемах серии «Экологический круг», указатели  об экологическом воспитании и обучении серии «На пути к экологической грамотности» позволяют быстро отыскать нужные сведения на страницах периодики нашей библиотеки.

Веблиографические памятки знакомят с экологическими сайтами сети Интернет.

Если вам нужны не только библиографические сведения, но и эко-факты, эко-советы, афоризмы, стихи, к вашим услугам наши разнообразные буклеты. Названия серий, в которых они вышли в свет, говорят сами за себя:

·        Природа земли черепановской;

·        Из копилки экологических советов;

·        В записную книжку эколога;

·        Экология во мне и в моей семье;

·        Твой здоровый образ жизни;

·        Настрой настроение сам!;

·        Природа в нашем городе.

Эколого-краеведческие альбомы«Заказник «Инской» - особо охраняемая природная территория  Черепановского района», «Черепаново – город зелёный и заповедный», «Природа в нашем городе. Деревья и кустарники» могут порадовать вас не только ценной информацией, но и уникальными фотоиллюстрациями.

Мудрые и поэтические строки о родной природе и экологических бедах, о лесах и деревьях, о цветах и травах мы разыскали специально для вас и оформили в сборники стихотворений и цитат.