Что вы знаете о заказнике под названием «Инской»? – спросим мы у черепановцев. И обязательно услышим рассказ, прежде всего, о бобрах. Правильно, бобры имеют прямое отношение к истории образования этой особо охраняемой природной территории, единственной на черепановской земле.
С целью формирования представления о заказнике и развития интереса к миру природы, сегодня для студентов 21 и 101 групп Черепановского педагогического колледжа библиотекарь Центральной библиотеки провела экологический урок «Заказник Инской».
Юные участники мероприятия узнали историю возникновения заказника, его местоположения и границы, цели и задачи, какие виды животных, растений, насекомых и птиц обитают на территории заказника, а также какое важное значение имеет заказник для сохранения его обитателей.
Ребята познакомились с библиографическими пособиями из фонда библиотеки, такими как: Красная книга Черепановского района, водные богатства Черепановского района и, конечно же, со специальным изданием о Государственном биологическом заказнике регионального значения «Инской», так бережно составленным библиографом Е. Е. Меньщиковой.
