Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Детская библиотека распахнула свои двери для юных читателей, чтобы провести волшебный литературный час "Жил такой волшебник".
 
Это мероприятие было посвящено Михаилу Михайловичу Пришвину – удивительному человеку, который, казалось, понимал язык природы и мог общаться с ее обитателями. Он видел мир глазами, способными уловить невидимое, и слышал звуки, недоступные другим. Имена "Кладовая солнца", "Золотой луг", "Лисичкин хлеб" неразрывно связаны с его именем. Пришвин, автор проникновенных книг, воспевающих красоту природы, по праву был назван Константином Паустовским "певцом русской природы". На встрече побывали первоклассники из 1 "А" класса СОШ №4 города Черепанова (классный руководитель Н.Б. Галушкина). Ребята погрузились в мир рассказов "Кладовая солнца", "Еж", "Лисичкин хлеб" и посмотрели трогательный фильм "Ребята и утята". В живой беседе дети размышляли над смыслом прочитанного и увиденного, осознавая важность сохранения и защиты природы.
 
В финале прозвучало письмо от писателя-натуралиста Пришвина, адресованное юным читателям, с призывом любить и изучать природу, ведь это и есть ее охрана.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить