В Карасевской библиотеке завершает свою работу книжно-иллюстративная выставка, посвященная 165-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова – гения пера, драматурга с душой академика и врача по призванию.
Его творческое наследие, подобно сокровищнице, хранит в себе прозаические и драматические произведения, любимые читателями по всему миру. Оно стало той самой искрой, что разожгла пламя развития литературы и театрального искусства XX века. За 26 лет неустанного труда Антон Павлович создал около 900 произведений, каждый из которых – отдельная вселенная. От искрометных юмористических рассказов до глубоких и серьезных повестей, от пьес, ставших классикой мировой литературы, до постановок и экранизаций, что и сегодня живут на сценах и экранах России и всего мира.
Экспонируемые материалы выставки «Страницы Чехова листая», знакомили читателей с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга, сборниками рассказов, повестей, пьес.