Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

        14 февраля, в честь 135-летия нобелевского лауреата Б. Л. Пастернака, в Безменовской библиотеке прошёл час поэзии "Один на всех, и у каждого свой".
        Гостья библиотеки - Голдобова О. А. познакомила и рассказала о жизни и творчестве Бориса Пастернака, рассказала о присуждении ему Нобелевской премии с формулировкой «За выдающиеся достижения в современной лирической поэзии и продолжение благородных традиций великой русской прозы».
        Библиотекари уделили отдельное внимание созданию и написанию романа «Доктор Живаго», завершающий подвиг в его жизненной и творческой судьбе.
        В ходе мероприятия прозвучали стихи Бориса Леонидовича, которые положены на музыку: «Мело, мело по всей земле…», «Никого не будет в доме» и др. Стихотворения читала Чекалдина Г. Д.
 
   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить