• Слайд 1
  • 3
  • 4
  • 5

Детская библиотека в г. Черепаново создана в 1942 году. Первая запись в инвентарной книге была сделана 28 июня 1942 года.

Сегодня Черепановская детская библиотека - открытая, доступная библиотека, в которой главные – дети. Мы строим свою работу как центр информации и чтения, центр досуга и центр интеллектуального и эстетического развития детей. Важными задачами библиотеки всегда остаются нравственное и патриотическое воспитание, краеведение, семейное чтение, работа с лучшими образцами художественной литературы. Сегодня в детской библиотеке успешно использую и новые технологии.

Мы можем гордиться, что на сегодняшний день в библиотеке сложился грамотный, творческий коллектив, который успешно решает поставленные задачи.

Ирина Анатольевна Пчела

Ирина Анатольевна Пчела работает с 1998 года. Это очень творческий человек и библиотекарь. Всегда, к каждому библиотечному занятию Ирина Анатольевна готовит что-то необычное, интересное: разнообразные ребусы, викторины, конкурсные задания, кроссворды. У Ирины – «золотые руки», она даже ведёт мастер-классы, например, по квиллингу. А ещё она прекрасно рисует и многое делает для оформления библиотеки. Работая на кафедре старших школьников, всегда поможет читателям выбрать книги по душе.

Галина Владимировна Шищенко

Галина Владимировна Шищенко хорошо знает литературные вкусы и интересы детей. С 2002 года она работает на кафедре младших школьников, проводит самые разные мероприятия: экскурсии, беседы, Часы истории, утренники. Участвуя в театрализации крупных мероприятий, она умеет мастерски перевоплотиться хоть в Тигру, хоть в Бабу-Ягу.

Алёна Александровна Костенко

Алёна Александровна Костенко – самый молодой библиотекарь в коллективе, она пришла в 2012 году. Она хорошо знает интересы детей и стремится воспитать у своих читателей любовь к книге. В своей повседневной работе широко применяет рекомендательные беседы, индивидуальные консультации. Ведёт интересные занятия в клубе «Радуга».

Галина Геннадьевна Воронцова

С 2010 года библиограф Галина Геннадьевна Воронцова всю свою деятельность направила на Детскую библиотеку. Ежегодно она создаёт много новых рекомендательных библиографических пособий для детей всех возрастов, разрабатывает и проводит уроки библиотечно-библиографической грамотности, ведёт справочно-библиографический аппарат библиотеки. Библиографические обзоры, путешествия и турниры, проводимые ею, способствуют информационной грамотности школьников города.

Олеся Валентиновна Сайгушева

С 2008 года в детской библиотеке работает Олеся Валентиновна Сайгушева. В 2010 году она стала методистом по работе детьми. А с апреля 2013 года возглавила коллектив Детского отдела Центральной библиотеки. Под её руководством в библиотеке ведется большая и интересная работа, проводится ежегодная Неделя детской книги, встречи с творческими людьми района, работа литературно-эстетического клуба «Радуга», самые разнообразные мероприятия от бесед до театрализованных представлений, проведение районных библиотечных конкурсов и участие в областных.

Мы ждем вас в Черепановской
Детской библиотеке: